• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 138495
  • 诉求时间: 2020-09-24
  • 办结时限: 2020-10-09
  • 处理状态: 已办结
满意
教师资格证丢失

您好 ,我想请问一下教师资格证丢失,补办流程是怎样的,找不到教育体育局的联系方式,打电话就说在通话中,面临找工作,急急急。

办理跟踪信息
  • 2020/9/24 16:52:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/24 17:54:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/9/25 14:43:51 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局〗。
  • 2020/9/25 17:45:18 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/27 9:52:10 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

您好:9月27日上午9:42分钟电话与您联系,告知教师资格证补办流程,您没有接听电话。在您方便时,请拨打电话0716—4132869,荆州市教育局工作人员会详细告知教师资格证办理相关事宜。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像