- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 137568
- 诉求时间: 2020-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
残疾人申请低保
办理跟踪信息
- 2020-09-12 20:39 市民提问,等待处理。
- 2020-09-13 10:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
- 2020-09-15 15:49 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 民政局 | |
回复详情 | 收到关于洪湖市经济开发区周男咨询能否申请低保的e线民生诉求件,市民政局速即联系开发区民政办组织调查,基本情况如下: 周男,男,现年34岁,身份证号421083198603296418,肢体三级残疾,家住洪湖市开发区万家墩村四组,一家三口人生活。 本人开网店月收入200-500元;其父亲周祖圣,现年55岁,身份证号422426196506156436,做水电泥瓦工,月收入3500元左右;弟弟周猛,现年27岁,未婚,身份证号码为42108319930303703X,在珠海打工,月收入4000元左右。 根据我市现行农村低保人平年收入6100元标准核算,该家庭人均收入超过农村低保标准,暂不符合农村低保条件。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新