- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 137348
- 诉求时间: 2020-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房前屋后都是坟地,何时迁
办理跟踪信息
- 2020-09-09 11:35 市民提问,等待处理。
- 2020-09-09 11:35 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-09-09 15:11 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-09-15 10:53 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 因过去各村没有修建公墓,各级也没有严格的规范管理制度,农村群众家中老人去世后就安葬在自家屋后或农田处,形成了李先生反映的现状。现在各村都已修建了公墓,再不会存在到处安葬老人。但目前没有政策要求对过去零散安葬的坟墓进行迁移,涉及到的群众也没有主动将坟墓迁移到村公墓,因此暂无处理措施。后期如果有弯子林改造或增减挂钩项目落户到工农村,则可以改变李先生的父母亲住房周围现状。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新