• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 宝**
  • 诉求编号: 137218
  • 诉求时间: 2020-09-07
  • 办结时限: 2020-09-16
  • 处理状态: 已办结
满意
教室没空调没电风扇

开学以来一直高温天气,开学当日就有孩子有中暑的症状,孩子换了教室,没安装空调电风扇。荆州市沙市实验小学(恒隆校区)

办理跟踪信息
  • 2020/9/7 12:46:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/7 15:15:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/9/7 17:32:02 管理员将问题转交给〖开发区 社会事务管理局 〗。
  • 2020/9/10 10:00:00 结帖评分:不满意
  • 2020/9/14 14:59:53 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2020/9/14 15:30:26 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/9/16 9:45:31 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/9/16 9:47:23 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

谢谢您对荆州教育的关注!沙市实验小学教室空调的安装已经纳入学校工作日程,学校正在积极筹备中,请家长放心。

补充评价
但愿吧,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像