• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 136929
  • 诉求时间: 2020-09-03
  • 办结时限: 2020-09-14
  • 处理状态: 已办结
满意
住校生应不应该退住宿费?

关于今年疫情期间学校没能正常开学,住校生的住宿费都是提前交的,请问这种情况学校不退住宿费合理吗?

办理跟踪信息
  • 2020/9/3 10:05:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/9/3 10:22:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/9/3 16:47:44 管理员将问题转交给〖市直部门 教育局 〗。
  • 2020/9/4 15:23:48 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

您好:对违反国家教育收费法律、法规、政策规定的行为,应 由市场监督检查局依据《中华人民共和国 价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》等法律法规以及行政事业性收费管理制度的相关规定严肃查处。请转市场监督检查局办理。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像