- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 134865
- 诉求时间: 2020-08-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于HPV疫苗问题
办理跟踪信息
- 2020-08-06 07:46 市民提问,等待处理。
- 2020-08-06 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
- 2020-08-07 11:37 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 您好,受新冠疫情影响,接种门诊接种量突飞猛进增长,门诊工作人员由于接种工作忙碌,很抱歉未能及时接听电话。目前进口HPV疫苗供用紧张,疾控中心在积极想办法采购疫苗,尽可能保证前期已接种过第1、第2剂次市民接种后续疫苗。已电话联系当事人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新