- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 134017
- 诉求时间: 2020-07-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
打hpv疫苗
办理跟踪信息
- 2020-07-24 09:27 市民提问,等待处理。
- 2020-07-24 10:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
- 2020-07-24 11:41 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-24 11:41 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 您好,受新冠疫情影响,接种门诊接种量突飞猛进增长,HPV疫苗供应紧张。门诊工作人员由于接种工作忙碌,很抱歉未能及时接听电话。由于成人预防接种信息采取纸质管理,建议随后第二针、第三针疫苗在原接种单位接种,避免信息错误。已与当事人李小姐电话沟通接受,当事人对解答表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新