- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 132822
- 诉求时间: 2020-07-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州有社保卡在武汉可以通用吗
办理跟踪信息
- 2020-07-07 11:48 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 16:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2020-07-07 16:22 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-07 16:22 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-07-08 07:03 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 7月7日下午4点点联系肖女士,告知肖女士如需在武汉办理社保卡,要先注销荆州的社保卡。并告知社保卡注销方式。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新