- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 132763
- 诉求时间: 2020-07-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
松滋农村户口,在外地打工,申请回家建房
办理跟踪信息
- 2020-07-06 17:26 市民提问,等待处理。
- 2020-07-07 12:15 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2020-07-09 14:00 结帖评分:不满意
- 2020-07-14 16:00 管理员将问题转交给〖松滋市 自然资源和规划局〗。
- 2020-07-14 16:09 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-07-15 09:38 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 根据《湖北省人民政府办公厅关于加强农村宅基地管理工作的通知》第二条第一款之规定:出租、出卖或以其他形式非法转让宅基地及其他地上建筑物,戓将住宅改作他用的,不得申请使用宅基地。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新