- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 132120
- 诉求时间: 2020-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
引导台护士态度极差,对询问的问题极其不耐烦
办理跟踪信息
- 2020-06-28 16:22 市民提问,等待处理。
- 2020-06-28 16:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 卫健局】
- 2020-06-29 08:21 【江陵县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2020-06-30 17:12 【江陵县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 卫健局 | |
回复详情 | 经核查,县医院对护士进行了严肃批评教育,并责令门诊部导医台负责人及时整改,加强窗口护士服务礼仪和业务知识培训,责令该护士向诉求人道歉。经沟通联系诉求人对调查处理结果表示满意。借此机会,非常感谢您对我们工作提出的宝贵意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新