• 诉求总量共96827
  • 已解决96233
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 123573
  • 诉求时间: 2020-03-27
  • 办结时限: 2020-03-29
  • 处理状态: 已办结
满意
清明扫墓问题

最近看新闻说为了防止新冠肺炎死灰复燃,今年清明节暂停扫墓活动!恢复开放时间不早于4月20号!我想咨询一下,我母亲于2020年2月因病去世(非新冠肺炎),现骨灰盒还寄放在殡仪馆,请问什么时候可以领取前往公墓下葬?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/3/27 10:55:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/3/27 11:05:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2020/3/29 8:46:29 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/3/29 9:14:40 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

您好,因新冠肺炎影响,公墓暂停祭扫,骨灰下葬可以办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像