荆州新闻网
诉求总量96734
已解决 95956
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:刘**
受理单位:交管局
办结时限: 2020-08-24
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

新的渣土车什么时候能上牌?

内容: 国五新的渣土车什么时候能上牌,荆门可以上,公安都可以上,只有荆州不能上?

回复单位:市直部门 交管局

回复内容:您好! 根据公安部124号令相关规定,办理机动车注册登记上牌需符合如下条件:1、符合国家《公告》有效期范围内的,2、安全标准符合国家技术标准的,3、安检、查验项目通过国家技术标准的。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...