荆州新闻网
诉求总量96736
已解决 95959
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:子**
受理单位:公安局
办结时限: 2020-08-15
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 一般

监利城区公交站牌违停占道

内容: 你好,我是监利的小市民,家里老人小孩出行到门口坐公交,发现站牌处被违停的大车完全堵住!到站台等车,公交车看不到人,站到马路中间等车,也有安全隐患!明明公交车位已经标明画线,为什么一直还有人无视规定,肆意乱停,一路的站点到处都见违停,是没人管,还是管不了?希望大家都遵守规则,让家乡越来越好 附加图片:

回复单位:监利市 公安局

回复内容:您好,6月下旬以来,因防汛运输物质需要,城区有自卸车、大型货车在大货禁行道上行驶停靠。目前防汛己告一段落,交警将联合城管、交通等部门开展整治。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...