荆州新闻网
诉求总量96736
已解决 95959
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:李**
受理单位:文化和旅游局
办结时限: 2020-08-21
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

体育中心篮球场

内容: 请问体育中心室外公共篮球场要拆除吗? 因为现在外面都在说要拆了建足球场,请问是否属实?还是已经立项规划?

回复单位:市直部门 文化和旅游局

回复内容:荆州文化体育中心室外田径场改造项目已完成前期立项、规划、可研等手续,即将开工建设。荆州市为全国足球试点城市,此项目已被纳入全国社会足球场地建设专项行动。且室外田径场无灯光问题已接到市民多次建议,所以室外田径场将新建一片11人制足球场,增加灯光及围网设施。同时为保障篮球爱好者健身需求,将在足球场底线半圆弧内新建6片篮球场半场,网球场空地新建3片篮球场,体育馆内场新增3片篮球场,我中心希望通过此项目,能够为广大市民提供更好的运动锻炼场地,更优质的服务。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...