荆州新闻网
诉求总量96742
已解决 95961
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:李**
受理单位:交通运输局
办结时限: 2020-08-17
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 不满意

安全保证金踢皮球不退还

内容: 领导好! 我是湖北省洪湖市螺山镇螺山村村民的儿子,家里在洪湖永通汽车客运站承包了台洪湖-岳阳的大巴车,在2017年将车转让,当时与永通汽车客运站达成协议,到车报废后退还1W元的安全保证金,车主为我父亲,到目前车已报废接近2年,当面与永通汽车客运站沟通了5次,均采取领导换届、领导出差为由,不予处理。现年迈的目前糖尿病、高血压多年,无生活来源,请市政府领导予以协调解决。谢谢!

回复单位:洪湖市 交通运输局

回复内容:您好!据我局工作人员向永通公司核实,抵押金属于原承包车主与公司签订的承包合同中要约的一部分,如果经营承包合同终结,只需持押金收据办理相关结算手续。若结算过程不顺利,建议您采取仲裁,民事诉讼等方式解决。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...