荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:杨**
受理单位:信访局
办结时限: 2020-06-11
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-01 满意

我想知道为什么现在村里还要收公粮

内容: 我老家住在松滋市八宝镇中洲村16组;家里有责任田和宅基地共计2亩多地;每年需要给村里交公粮4百多;扣除国家补贴后还需要支付56元;国家不是从2006年就开始不再征收农业税了吗?我想问现在村里收的钱合理吗

回复单位:松滋市 信访局

回复内容:经八宝镇人民政府信访办协调中洲村委会,该投诉人交款费用合计为145元,补贴已另行发放至其银行卡。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...