- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 34334
- 诉求时间: 2015-03-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
一级残疾人多年未领到生活补贴
办理跟踪信息
- 2015-03-03 19:20 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2015-03-04 09:22 问题审核通过,已转交给【松滋市 残联】
- 2015-03-04 16:58 【松滋市 残联】 已应答,案件处理中...
- 2015-03-04 16:58 【松滋市 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 残联 | |
回复详情 | 赵先生反映关于残疾人未能享受到残疾人特困生活补助的问题,是因为市残联年初按残疾人基数比例将指标计划分解到了乡镇,乡镇再把指标分解到村组,然后逐级上报审核,目前还达不到符合条件残疾人的全覆盖。该人员的情况受指标限制未能纳入,待省残联新增指标或现有人员病故替补上报审核。 松滋民政局残联维权科 2015年3月4日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新