- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 202140
- 诉求时间: 2024-04-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
碧桂园星樾一期延期交付且无具体交房时间
办理跟踪信息
- 2024-04-21 15:55 市民提问,等待处理。
- 2024-04-22 09:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-04-22 12:08 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-23 15:45 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-23 20:18 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 房地产市场监管科 | |
回复详情 | 您的信访件已收悉。我局已联系开发企业,开发企业回复会加快施工进度,将房屋交付给业主。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请联系业主共同见证住建局的联系内容,否则我认为这种回复纯属敷衍。