- 诉求人: 樊**
- 诉求编号: 201736
- 诉求时间: 2024-04-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
还迁房没有办房产证,户口不在沙市,现在小孩要读一年级了,怎么上小学
办理跟踪信息
- 2024-04-09 14:51 市民提问,等待处理。
- 2024-04-09 14:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2024-04-10 17:32 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-10 17:32 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-11 08:35 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!请微信关注《沙市教育》,5月发布的沙市区2024年中小学招生工作实施方案(荆州新闻网和沙市教育微信公众号同时公布)。以方案公布的为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新