- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 201151
- 诉求时间: 2024-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
常湾世纪星辰乱收学费
办理跟踪信息
- 2024-03-22 23:00 市民提问,等待处理。
- 2024-03-24 15:51 管理员将问题转交给〖经开区 公共服务局〗。
- 2024-03-24 15:51 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2024-03-25 08:54 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-29 09:25 公共服务局提交问题挂起申请。
- 2024-03-29 09:26 已同意部门的挂起申请
- 2024-04-02 11:22 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-09 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 常湾世纪星辰幼儿园是荆州经开区教育部门利用小区配套园委托社会力量举办的民办普惠幼儿园,保教费为4300元/学期。目前经开区教育部门拟将该民办幼儿园变更为公办幼儿园,相关手续正在办理中。2024年春季学期该幼儿园按公办幼儿园收费标准暂收保教费1250元/学期,由于转为公办幼儿园还在办理之中,该幼儿园本期保教费定为3800元,需家长补交2550元。经沟通,园方目前已退还诉求人相关费用并办理转学手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求