- 诉求人: 荆**
- 诉求编号: 201088
- 诉求时间: 2024-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
私立高中收费问题咨询
办理跟踪信息
- 2024-03-21 14:15 市民提问,等待处理。
- 2024-03-21 14:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2024-03-22 08:18 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-22 16:38 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!省、市、区没有一次性收取学生3年学费才允许转学的相关规定,该校收费行为不合规。谢谢您的咨询! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新