- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 200768
- 诉求时间: 2024-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于鼎仁公园雅集收房后全款发票问题的咨询。
办理跟踪信息
- 2024-03-11 17:04 市民提问,等待处理。
- 2024-03-12 09:27 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
- 2024-03-12 09:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2024-03-12 15:36 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-13 10:31 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 沙市区税务局 税源管理一股 | |
回复详情 | 沙市区税务局安排专人第一时间与诉求人联系,经核实,诉求人的诉求为鼎仁公园雅集开发商提供发票。了解之后,税务部门又与企业财务负责人进行了沟通联系,经调查得知,该企业因近期正在整理小区交房情况,并申领数电票,在核实完成后将开具相关发票。沙市区税务局已告知诉求人调查核实的相关情况,后期也将监管企业开具发票,诉求人对答复表示认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新