- 诉求人: 微**
- 诉求编号: 200545
- 诉求时间: 2024-03-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里不给增值税发票
办理跟踪信息
- 2024-03-04 19:53 市民提问,等待处理。
- 2024-03-05 08:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2024-03-06 15:16 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-11 16:33 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 沙市区税务局 税源管理一股 | |
回复详情 | 沙市区税务局税源管理一股已分别与诉求人和企业联系,经了解,前期奥园爆雷, 现联系奥园房地产财务,财务人员暂无人管理对接税务局工作和开票业务,还需等待处理,我局工作人员还会持续跟踪联系协调。已与诉求人沟通,诉求人也希望同时有政府领导出面与房地产开发商协调,尽快完成开票处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新