- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 198873
- 诉求时间: 2024-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州修路标准太低,与创建文明城市不符
办理跟踪信息
- 2024-01-04 20:32 市民提问,等待处理。
- 2024-01-05 08:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2024-01-06 21:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-06 21:41 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-10 16:32 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市政府投资工程建设管理中心 工程一部 | |
回复详情 | 您好,非常感谢您对荆州住建事业的关心与支持。 目前已通知施工单位迅速整改。 给您出行带来不便我们深表歉意。 |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市政府投资工程建设管理中心 工程一部 | |
回复详情 | 您好,我局收悉后非常重视,委派专人现场调查并处理,回复如下:
1、人行道与金九龙接缝处硬化施工时采用围栏维护,因过路行人与车辆太多,围栏被损坏,留下车辙与脚印,采用水泥砂浆临时修复,后期金九龙酒店会对该处进行铺装。
2、临时红绿灯留下的孔洞临时采用砂回填,保证过往行人车辆安全,后期待行道树移植后会一起使用沥青修复
3、信号灯控制箱前后马上使用行道砖修补
4、围栏拆除后遗留的碰撞螺丝已拆除。
给您出行带来不便我们深表歉意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新