- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 198533
- 诉求时间: 2023-12-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利市人民法院不受理我们的案件
办理跟踪信息
- 2023-12-22 18:03 市民提问,等待处理。
- 2023-12-23 16:45 问题审核通过,已转交给【监利市 监利市法院】
- 2023-12-25 08:45 【监利市 监利市法院】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-27 11:26 【监利市 监利市法院】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 监利市法院 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题我院已收悉。经查,胡松华等21名业主分别诉监利县瑞祥房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷案件,我院在收到上述案件材料后,积极与相关部门协调,希望通过诉源治理化解纠纷,但效果并未达到预期。目前我院已于2023年12月26日向原告送达诉讼费预缴通知单,该案正在办理立案手续中,并不存在当事人反映的不立案情形。具体进程可咨询07163327651 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新