- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 197796
- 诉求时间: 2023-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于北京东路通车问题
办理跟踪信息
- 2023-11-29 21:10 市民提问,等待处理。
- 2023-11-30 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2023-11-30 15:43 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2023-11-30 15:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-11-30 15:53 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 荆州市政府投资工程建设管理中心 工程二部 | |
回复详情 | 您好,非常感谢您对荆州住建事业的关心与支持。
北京东路(月堤路-燎原路)主车道路面施工已完成,按交管部门要求,还需完善交安设施,中间护栏装好后才能开通快车道。同时也在分段实施强弱电管道,并督促施工单位加快组织施工,尽快开放快车道交通。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
磨洋工,不作为!