- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 192752
- 诉求时间: 2023-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
殡仪馆周边商贩乱象,老百姓利益谁保障!
办理跟踪信息
- 2023-07-05 16:27 市民提问,等待处理。
- 2023-07-05 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市民政局】
- 2023-07-05 17:07 【市直部门 荆州市民政局】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-10 11:23 【市直部门 荆州市民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-07-10 15:18 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 荆州市民政局 荆州市殡仪馆 保卫科 | |
回复详情 | 针对诉求人反映的问题,市殡仪馆保卫科将联合市城发物业加强内部管理,杜绝商贩、“黑中介”进馆推销业务及商品。2023年7月7日,工作人员与诉求人李先生见面沟通,告知了上述处理措施,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新