- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 191697
- 诉求时间: 2023-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问荆州国家级开发区有几所小学,几所初中?五年教育规划是怎么样的?
办理跟踪信息
- 2023-06-07 11:12 市民提问,等待处理。
- 2023-06-07 11:20 问题审核通过,已转交给【经开区 公共服务局】
- 2023-06-07 17:41 【经开区 公共服务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-11 21:35 【经开区 公共服务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 经开区 公共服务局 | |
回复详情 | 您好!感谢对经开区教育的关注,您所说的第一中学(原实验中学南校区)不是在东方大道,现位于北京东路特1号,距离开发区一小大约3.5公里。关于规划初中,我们也积极在争取,申请调规,预计2025年会在教育学院附近改建一所初中学校。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求