- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 191628
- 诉求时间: 2023-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于契税问题咨询及交房问题
办理跟踪信息
- 2023-06-05 20:55 市民提问,等待处理。
- 2023-06-06 08:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2023-06-06 08:51 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-06 14:55 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 第二税务分局 | |
回复详情 | 经与纳税人电话联系,王先生2020年7月购买海伦堡期房,现未收房并未取得相关办证资料。待收房后取得全额发票、权属证明、开发商委托书等资料后办证时缴纳契税。关于是否符合荆州市购房契税的财政返还政策,已经告知王先生住建部门的咨询电话,请王先生咨询购房所在区域的住建部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新