- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 191427
- 诉求时间: 2023-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
失业证在哪里办理?如何办理?
办理跟踪信息
- 2023-05-31 15:37 市民提问,等待处理。
- 2023-05-31 15:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2023-05-31 17:06 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-05 09:01 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1.通过电话联系诉求人,经过了解,诉求人知道在哪里办理失业证。 2.现已告知办理手续和地址。失业登记目前不出证明,各项业务经办以系统内部核查结果为准。 3.具体办理方式如下:线上办理:鄂汇办。线下办理:沙市区公共就业和人才服务中心(徐桥路5号)携本人身份证和解除劳动合同通知书办理在3号窗口办理。 办件单位:沙市区公共就业和人才服务中心 联系人:江诗涵 联系方式:0716-8817715 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新