- 诉求人: 车**
- 诉求编号: 188196
- 诉求时间: 2023-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
新生儿新农保住院报销问题
办理跟踪信息
- 2023-03-13 15:15 市民提问,等待处理。
- 2023-03-13 15:33 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2023-03-13 15:42 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2023-03-14 10:11 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-03-14 10:23 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 已及时与诉求人电话联系,已告知诉求人在石首本地就医,不需要备案,让诉求人直接到市民之家5楼打完税证明,再到3楼领取医保卡,就可以到医院直接报销,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢医保局人员的回复