e线问答:办理老年公交卡需要哪些证件

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2022/9/27 15:36:50
市民杨女士在e线民生平台发帖咨询:
   办理老年公交卡需要什么条件?需要带什么证件呢?在哪里可以办理?周六、周日可以办理吗?


荆州市公交公司回复:

    关于老年卡办卡规定:凡荆州市户口(非荆州市户口,但在城区长期居住,可以在城区所在居委会开常住证明),年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、非荆州户口加上常住证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。
    办理地点:三岔路公交IC卡服务中心(沙市区北京西路295号,凯乐大剧院对面),办理时间8:00-17:00(除春节节假外,正常营业);江津路公交IC卡服务中心(沙市区江津路269号,住房公积金隔壁),办理时间:8:00-11:30,14:00-17:00(节假日休息)。
网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题