e线问答: 新能源车路边停车收费标准

文章来源:荆州新闻网 发布时间:2020/12/1 9:21:39

市民先生咨询新能源汽车在收费停车位的收费标准!

荆州市场监督管理局回复:依据《市发展改革委关于荆州中心城区城市试点道路机动车停放服务收费标准的通知》 荆发改价格[2019] 78 号文,对政府定价或政府出资兴建的机动车停车场对新能源汽车实行前两小时免费停车政策,第二个2小时减半收取停车费,超过规定时限按正常计费方式收取停车费;社会停车场按一般机动车车辆收费标准。

网友点评

暂无评论!

发表您的评论
电话: 仅用于抽奖,不填写将被视为不参加抽奖。(抽奖限移动用户)   我要登录

生关注

新解决

新问题