- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 99899
- 诉求时间: 2020-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州发展的建议
办理跟踪信息
- 2020-01-10 23:12 网友【马**】提问,等待处理。
- 2020-01-11 15:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 文化和旅游局】
- 2020-01-16 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 市直部门 文化和旅游局 | |
回复详情 | 马女士您好,非常感谢您对荆州旅游事业发展的关心,关于您提的几个问题,我们答复如下:1.门票价格属市场行为,且经过物价部门核准,不能单纯通过政府行为调整;2.按照市政府规划,城内人口外迁工作,特别是政府机关要率先带头,沙北新区从长远来说是今后的城市发展及人口聚集方向,市政府各部门设置在此统一办公有利于提高工作效率,且市政务服务中心设置在北京路440号,交通比较便利,服务群众也十分方便。3.城市BRT的建设一直以来是荆州公共交通的努力方向,但BRT项目涉及到复杂的城市规划问题,更需要政府部门财政的大力支持,我们会进一步向有关部门呼吁推进该项目的进度。谢谢您的来函建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新