• 诉求总量共71332
  • 已解决62897
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 99897
  • 诉求时间: 2020-01-10
  • 办结时限: 2020-01-22
  • 处理状态: 已办结
满意
社保怎么补交

08年1月在观音垱中心卫生院上班,16年7月才开始买保险,请问哪个单位可以补交,怎么补交?医院登记的工龄也少2年,如何才能落实到位!

办理跟踪信息
  • 2020/1/10 21:37:02 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2020/1/11 15:50:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/1/14 10:51:14 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

与吴先生电话联系后了解到吴清华属沙市区观音垱镇中心卫生院(编外)缴费人员,现实缴费时段为2016年3月至2019年12月。若要往前补缴,还须待落实,是否在卫生院工作经历属实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像