- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 97953
- 诉求时间: 2019-12-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
红星路湘妹子新概念餐厅欠发员工工资
办理跟踪信息
- 2019-12-07 12:44 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-12-07 16:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2019-12-09 17:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-09 17:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-09 17:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速与诉求人联系,了解诉求人反映的湘妹子新概念拖欠工资问题。经调查,诉求人于2019年11月23日在该单位正式上班,一直工作至2019年12月5日,实际工作12天。经与被诉单位联系,被诉单位称不是不发诉求人的工资,是诉求人12月6日上午来单位递交辞职报告后就直接走了,没有给单位重新招人的时间,要扣除诉求人的部分工资,且发放工资的时间还未到,所以诉求人的工资还未发放。我局已告知诉求人,请诉求人携带工作的相关证据到沙市区劳动保障监察局(地址:徐桥路5号,电话:0716-8817728)投诉维权,待我局调查清楚后立案查处。 | |
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接该网上诉求件后,我局迅速与诉求人联系,了解诉求人反映的湘妹子新概念拖欠工资问题。经调查,诉求人于2019年11月23日在该单位正式上班,一直工作至2019年12月5日,实际工作12天。经与被诉单位联系,被诉单位称不是不发诉求人的工资,是诉求人12月6日上午来单位递交辞职报告后就直接走了,没有给单位重新招人的时间,要扣除诉求人的部分工资,且发放工资的时间还未到,所以诉求人的工资还未发放。我局已告知诉求人,请诉求人携带工作的相关证据到沙市区劳动保障监察局(地址:徐桥路5号,电话:0716-8817728)投诉维权,待我局调查清楚后立案查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新