- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 97786
- 诉求时间: 2019-12-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
杨林堤路利民小区物业不负责任
办理跟踪信息
- 2019-12-04 11:29 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-12-06 15:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2019-12-09 09:47 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-17 12:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-17 14:06 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映利民小区停车位管理不规范的问题,我们责令物业严格按小区内的停车管理办法管理停车问题,为业主做好服务,物业公司承诺按要求处理。下一步,我们会继续督促物业公司加强该小区的停车秩序管理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
虽然回复的很好,但是结果没有改变,我问过物业史经理,回到因为小区内有十几台没交停车费的车,又是小区业主,他们沟通无果!常言道国有国法,家有家规!一个物业公司对不交停车费的车只能听之任之,那我们这些交了停车费的业主该如何是好?既然你物业公司进驻小区就是来解决小区问题的,如果没有能力就应该换有能力的来!现在搞的出了钱的业主车停在小区外面,每天为车位发愁,不交钱的业主堂而皇之的停在小区里面!车一旦停在小区里面就不能开走,开走后回来就没有停车位了,这不是闹心吗?没有物业的时候大家抢车位,先来先得,起码不需要交停车费!现在交了停车费,还是要抢车位,有什么区别?