• 诉求总量共93579
  • 已解决92913
快捷搜索:
  • 诉求人: 师**
  • 诉求编号: 97746
  • 诉求时间: 2019-12-03
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
咨询怎报名机关幼儿园

请问我住人信汇,外地人来这边上班,买了房子 户口没迁移过来!孩子户口落户荆州区,现在住沙市区人信汇明年5月4号满3岁,想去机关幼儿园上学!需要怎么进去!去咨询过!都不给明确说发!问下什么时候可以报名,就说不清楚~~我也就想知道下怎么报名,怎么才能让孩子就近学习!感觉怎么这么难?

办理跟踪信息
  • 2019/12/3 18:32:47 网友【师**】提问,等待处理。
  • 2019/12/4 9:06:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2019/12/5 17:41:03 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请咨询市教育局,电话:4132864

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像