• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97677
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-11
  • 处理状态: 已办结
满意
学区房的范围划分

新建的沙北实验学校招生是招小学、中学还是小学和中学都可以招?这个学校的学区房都有哪些楼盘呢?

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 15:24:34 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/2 15:36:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2019/12/3 16:41:23 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!沙北实验学校招小学和初中,具体招生情况以沙市区2020年的招生方案为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像