• 诉求总量共64759
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 97423
  • 诉求时间: 2019-11-26
  • 办结时限: 2019-11-28
  • 处理状态: 已办结
怎么交新农合

请问今年新农合怎么交?我爸妈在外地,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/11/26 17:41:35 网友【代**】提问,等待处理。
  • 2019/11/27 10:44:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/28 9:44:24 e线民生栏目组已回复
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   您反映的问题属于医保局的管理范畴,医保局尚未在我平台上线,请您直接到医保窗口咨询,感谢来贴。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像