- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 97422
- 诉求时间: 2019-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市七中每天放音很吵
办理跟踪信息
- 2019-11-26 17:37 网友【王**】提问,等待处理。
- 2019-11-27 10:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-11-27 10:59 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-11-27 11:01 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-11-28 08:38 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!学校广播是学校教育的重要组成部分,请您理解和支持!同时,我们督促学校适当调低音量。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
七中在11月份开过校庆后,就开始每天早上6点后开始放歌曲,一首接一首,现在都还放二首流行歌曲,在校庆前没有放过,以前放的是起床的号,这都可以接受,但放流行歌曲,音响开的又大,实在很吵,每天都要被吵醒,希望有关部门去管理一下,不要在早上放流行歌曲了。