- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 97411
- 诉求时间: 2019-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于将学籍转到广东的咨询
办理跟踪信息
- 2019-11-26 13:31 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2019-11-26 14:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-11-26 16:49 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!按照教育部有关规定,转学只限于同年级,具体情况请下周咨询沙市区教育局基础教育科余科长,电话:4313778 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求