• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 97308
  • 诉求时间: 2019-11-25
  • 办结时限: 2019-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
开发区北京路燎原菜场附近是否有新规划小学

开发区北京东路燎原菜场附近一直只有一个东区联校就读,办学条件、教学质量等确实相比其他新办或学区房对应学校要差一些,请问这个区域后期是否有新规划学校或者是改建呢

办理跟踪信息
  • 2019/11/25 11:48:36 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/11/25 16:14:06 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2019/11/26 10:32:06 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

目前开发区还没有在燎原菜场附近建新学校的规划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像