• 诉求总量共89344
  • 已解决84269
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 96924
  • 诉求时间: 2019-11-17
  • 办结时限: 2019-11-27
  • 处理状态: 已办结
满意
我要交医保在网上怎么交?

医保在网上怎么交?

办理跟踪信息
  • 2019/11/17 17:26:15 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/11/17 17:33:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/11/19 10:07:28 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

您好, 按照国家机关机构改革,原“医疗保险”的管理职责已经由人力资源和社会保障部门划出,成立了“医疗保障局”专门管理。因人社部门不能再制定和发布医疗保险政策解释,参保群众若有医保或生育保险相关问题,请向参保地医疗保障局进行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像