• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 95931
  • 诉求时间: 2019-10-29
  • 办结时限: 2019-11-07
  • 处理状态: 已办结
满意
在湖北税务交了医保,无法查询缴费记录

我在湖北税务app上帮别人代缴了居民医保,上面查询不到缴费记录,请问哪里可以查询,或者说哪里可以拿缴费发票,谢谢

办理跟踪信息
  • 2019/10/29 17:07:35 网友【马**】提问,等待处理。
  • 2019/10/29 17:30:01 问题审核通过,已转交给【江陵县 税务局】
  • 2019/10/30 11:16:26 【江陵县 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 税务局
回复详情  

已经联系当事人,湖北税务APP系统存在一定的延时,请马女士今天登录湖北税务APP在“我要查询”模块查询缴费记录,缴费记录是一定会存在的,只是系统延时的问题。另外可通过湖北省电子税务局打印缴费凭证,也可以到办税服务厅自助缴费机上打印缴费凭证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像