- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 95147
- 诉求时间: 2019-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问人力资源为什么不接收学生团组织关系
办理跟踪信息
- 2019-10-14 10:13 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-10-14 14:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-10-16 11:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 人才服务中心林副主任已及时与陈同学取得联系,按照目前团组织关系管理的原则,组织关系需回到本人户籍所在地的团组织。并就窗口人员态度问题作了解释,陈同学表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新