- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 94543
- 诉求时间: 2019-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
应届毕业生一定得去人才中心报道吗
办理跟踪信息
- 2019-09-29 13:56 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2019-09-29 15:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-09-30 14:58 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 凡档案由学校集中转入(专人送达或寄达)我处的应届高校毕业生,可于当年9月中下旬通过查询,确认档案到达我处即可,不需要办理报到手续;也可联系户籍所在地县级公共就业和人才服务机构,确认准确转递信息后由学校直接转入,同时妥善保管好学校下发的“全国普通高校毕业生就业报到证”(本、专科生为蓝联,研究生为红联)。 以下方式可查询档案是否在荆州市人才服务中心托管: 1、微信查询:关注“荆州12333或JZ12333”微信公众号;2、电话查询:拨打0716-8278474、8266219、8259750电话查询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新