- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 94377
- 诉求时间: 2019-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
希望有关部门针对沙北新区幼儿园高收费能管下,定个大众收费标准
办理跟踪信息
- 2019-09-26 10:07 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-09-26 11:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-09-26 12:52 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-27 11:05 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-09-27 11:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!根据国家的相关文件精神,沙市区就小区普惠幼儿园的比例正在做调整,调整后小区普惠幼儿园将大比例上升。到时,您就可以选择普惠幼儿园上学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
谢谢!感谢领导对普通老百姓的关心和重视,辛苦了!