- 诉求人: 贾**
- 诉求编号: 94254
- 诉求时间: 2019-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子读书问题
办理跟踪信息
- 2019-09-24 11:27 网友【贾**】提问,等待处理。
- 2019-09-24 15:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-09-25 13:26 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!您的孩子转到红星路小学属于插班,插班如果有空余的学位才行。目前学位已经满了,除非红星路小学您要插的年级有学生转走。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求