- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 94218
- 诉求时间: 2019-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
在校老师在外补课
办理跟踪信息
- 2019-09-23 16:22 网友【肖**】提问,等待处理。
- 2019-09-23 16:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2019-09-23 17:09 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-09-26 12:48 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 学校一名退休教师及几名学生家长,多次要求英语老师为其学生补习英语,英语老师无奈答应但此事还未实施。现接到E线民生反映我校三年级英语老师开补课班的相关问题,学校迅速找其英语老师谈话,对其进行了严肃的批评教育并责令停止一切违规行为;英语老师认识了自己的错误,表示决不参与有偿家教和其它任何违规活动。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求